banner_r1_c1

banner4_r1_c2

Регистрация перехода права собственности в судебном порядке

Регистрация перехода права собственности в случае, если одна из сторон уклоняется, либо ликвидирована до подачи договора, а также необходимых документов на государственную регистрацию

Согласно ст. 4 Федерального закона от 21.07.1997 г. № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» государственной регистрации подлежат права собственности и другие вещные права на недвижимое имущество.

В случае, если одна из сторон сделки уклоняется от регистрации перехода права собственности, более того, в дальнейшем ликвидирована до подачи заявления о государственной регистрации перехода права собственности, государственная регистрация перехода права собственности на Объекты недвижимости может быть осуществлена только по решению суда.

При удовлетворении судом искового заявления вступившее в законную силу решение суда будет являться основанием для государственной регистрации перехода права собственности.

Если Вы или Ваша организация попали в подобную ситуацию, будет лучше обратиться к юристам ООО «Центр Недвижимости и Права».

Дело нашего юриста Дмитрия Михайловича.